История успеха

Знакомство с компьютером началось с того, что в 2009 году мы купили эту машину, потом были курсы хорошие и разные, постепенно стала приобретать знания, навыки, опыт,  было и такое:
Третий день ей-ей не вру
Мышку в руки не беру, а мечтательность такая,
Что того гляди помру.
А намедни был грешок, сочинила я стишок.
Доктора перепугались, думали любовный шок.
Ты чаво глядишь сычом?
Аль кручинишься об чем?
Али в папке нету данных,
Али слайд не завершен?
Да какой уж тут обед?
Файл замучил - спасу нет.
Поутру опять придется пред ним держать ответ.
Энтот файл лютей врага
Снова мучит почем зря:
То не так нажала кнопку,
То не знаю ни черта.
Оплошала я, Маруся, вот те папка
Хочешь вдарь,
Только больше той машиной мне мозги не скипидарь


В этом же году поехала в Москву на конкурс "Мой лучший урок". Была удивлена. что у многих учителей есть свои сайты и блоги. 


Надо было срочно что-то предпринимать. Прошла еще несколько курсов, активно учиталась на портале "Сеть творческих учителей." участвовала в мастер-классах по освоению компьютерных технологий, разрабатывала уроки с использованием ИКТ. 
Освоила платформу Moodle, разработала 2 курса по литературе. Очень понравилось. Стремилась учиться всегда. Вот тому несколько подтверждений.




А в 2012 году я проучилась в Международной школе "Успех в Интернет - это PRO100". С благодарностью вспоминаю эту школу. Она мне многое дала. Создала свой первый блог, потом еще один, потом - сайт.


На днях мне пришла посылка с методическими пособиями, где я являюсь соавтором-блогером " Азбука блогера: 100 слов о главном".





И вот Нина Дмитриевна Киосе, автор проекта "Суд Соломона", пригласила меня в "Купаловские проекты" 2016. "Купаловские проекты" - это современное востребованное обучение, это плащадка для творческих, идущих в ногу со временем педагогов, это проект,  участвуя в котором приобретаешь огромные  знания и практические навыки. Здесь работает команда профессионалов, готовая всегда прийти на помощь. Я прошла тренинг, получила сертификат, заинтересовалась.




 Результат - проект "Береги платье снову, а честь смолоду".
Успешна ли я сегодня? Думаю, что однозначно на этот вопрос невозможно ответить. Время быстро меняется, надо овладевать новыми знаниями, не стоять на месте, идти чуть впереди своих учеников. Сегодня я учитель с 35 - летним стажем, с высшей квалификационной категорией, со званиями "Лучший учитель Красноярского края", "Почетный работник РФ" и человек, постоянно ищущий, сомневающийся в себе!
И вот приятная новость - проект прошел апробацию в июле! Я получила документ! УРАААААААААААААААА!



Получено экспертное заключение! Я очень рада!




10 комментариев:

  1. Удачи Вам, талантливый Учитель!

    ОтветитьУдалить
  2. благодарю,Алина Ивановна,Ваши слова дорогого стоят!

    ОтветитьУдалить
  3. Творческих Вам успехов, Алла Юрьевна! Огромное спасибо за бескорыстную помощь, за богатство методического материала!

    ОтветитьУдалить
  4. Алла Юрьевна, Вы творческий учитель. У Вас все получится. Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
  5. Успехов Вам, Алла Юрьевна! Процветания Вашему проекту! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый день, Алла Юрьевна! Рада, что вы приняли участие в КП. Прочитала вашу историю,немного удивилась фактам) Первое приглашение на КП (я так думаю) вы получили от меня. Или я ошибаюсь?
    1 марта, 20:31

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый день,Елена Александровна! Честно сказать, я не помню про первое приглашение. Я написала именно про КП -2016 года. Тогда я еще,наверно, и не представляла,что это такое. Именно Нина К. настояла,чтобы я участвовала в КП.

    ОтветитьУдалить